Баннер

Фермер — гордое название трудящихся на земле людей

Замглавы ведомства Иван Лебедев отметил, что вопрос о реформе малых форм хозяйствования обсуждается уже давно и Минсельхоз видит «странную правоприменительную практику», с которой не согласен.

Минсельхоз надеется на закрепление в России в 2023 году законодательного статуса фермера. Об этом в ходе XXXIV съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) сообщил заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.

«Договорились о том, что в 2023 году с нашим комитетом Госдумы [по аграрным вопросам], с ее председателем Владимиром Кашиным, что будет законодательная инициатива, где мы прямо, четко закрепим это прямое название фермер, чтобы оно сохранялось. Надеемся, что в 2023 году мы поставим точку в этом вопросе», — сказал он.

Лебедев отметил, что вопрос о реформе малых форм хозяйствования обсуждается уже давно и Минсельхоз видит «странную правоприменительную практику», с которой не согласен.

«Мы считаем, что должна быть классическая форма крестьянско-фермерского хозяйства, никакого ООО, ни ИП, а всем понятное название фермеры, которое было уже много лет в стране. Мы поддерживаем абсолютно также, чтобы была такая форма хозяйства», — подчеркнул он.

Замминистра напомнил, что в течение двух лет опробовался механизм, который предложила налоговая, в виде ИП и крестьянско-фермерских хозяйств.

«Понимаем, что работает плохо, неоднозначно, поэтому в статистике получается кривизна. Падает количество фермерских хозяйств, что неправильно. Считаем, что фермер — это гордое название правильных людей, которые давно трудятся на земле», — заключил Лебедев.

Источник - ТАСС


Поделиться:

Хотите узнать подробнее о проекте?

Оставьте заявку, мы отправим вам презентацию о проекте на почту

  • Заявка отправлена
    Заявка на консультацию успешно отправлена, в ближайшее время с вами свяжется земельный эксперт.
  • Произошла ошибка
    Во время отправки заявки возникли сложности, пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз. Если это не помогает, свяжитесь с нами по телефону, пока мы восстанавливаем работоспособность:

Информация на сайте не является публичной офертой

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации либо другими его Статьями.

Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, оставьте заявку на консультацию.

Гражданский кодекс РФ. Статья 437.
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).