В 2027 году Тверская область расширит программу дорожных работ
Опубликовано: 03.09.2026
Виталий Королев заявил о расширении программы дорожных работ в Тверской области на 2027 год. В своем канале в мессенджере МАХ глава региона подчеркнул: решение принято с опорой на запросы жителей и обращения глав муниципалитетов.
«Считаю, что вкладывать десятки миллионов рублей в невостребованные объекты - всё равно, что закапывать их в землю. Качественные дороги должны работать в интересах людей и бизнеса, обеспечивать безопасность школьных маршрутов и быть привязаны к туристическим достопримечательностям нашего региона», - написал Виталий Королев.
В следующем году будут отремонтированы участки дорог Андреаполь – Костюшино – Торопаца, Лихославль – Ильинское, Зеленькино – Образцово – Дешевки в Ржевском округе. На необходимость уделить внимание этим направлениям обращали внимание жители муниципалитетов в ходе встреч с главой региона.
Кроме того, начнётся ремонт одной из востребованных дорог Рамешковского округа – до села Киверичи, где развиваются промышленные и сельскохозяйственные предприятия. А в Пеновском округе запланирован ремонт дороги Пено – Слаутино – Рунский, о которой Виталию Королеву говорили сотрудники местного предприятия «Дискавери Пено».
«Люди часто просят привести в порядок территории центральных районных больниц. Это вопрос элементарного комфорта и безопасности пациентов и врачей. В следующем году благоустроим пространства у Рамешковской, Андреапольской и Нелидовской ЦРБ, - сообщил глава области. - Продолжим работать именно в таком формате: основательно, с учётом мнения людей и потребностей наших предприятий, будем формировать планы по ремонту дорог».
Источник - Сайт правительства Тверской области
Поделиться:





































