В Тверской области отремонтировали важный транспортный коридор
Опубликовано: 10.10.2026
«Важный транспортный коридор»: Виталий Королев рассказал о завершении ремонта дороги, связывающей Нелидово и Белый.
В Тверской области отремонтировали дорогу Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово. Работы выполнены по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». О завершении работ в своем канале в МАХ рассказал Губернатор Виталий Королев.
«Это важный транспортный коридор. Дорога связывает два города на юго-западе нашей области, обеспечивает выход на федеральную трассу М-9, по ней проходят школьные и автобусные маршруты. А это значит, обеспечены комфорт и безопасность для тысяч наших жителей – детей и взрослых», – написал глава региона.
Протяженность участка ремонта составила 44,8 км. Был выполнен комплекс мероприятий: расчищена полоса отвода от деревьев и кустарника, обновлено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы заездные карманы, посадочные площадки на автобусных остановках и съезды. Кроме того, приведено в нормативное состояние покрытие мостов, расположенных на участке ремонта, установлены дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесена разметка термопластиком.
Виталий Королев отметил – дорожная кампания в регионе выходит на финишную прямую. На данный момент на объектах активно работают специалисты, которые проверяют качество выполненных работ на отремонтированных дорогах.
«Темпы не сбавляем: уже начали формировать программу дорожных работ на следующий год, опираясь на мнения наших граждан и учитывая потребности бизнеса», – подчеркнул Губернатор.
Источник - Сайт правительства Тверской области
Поделиться:





































