Баннер

АПК выдержал: итоги за 2022 год

Яндекс.Картинки

Российские сельскохозяйственные производители смогли справиться с изменением логистических цепочек и ограничениями по экспорту и импорту в этом году. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Он подчеркнул, что оценивает динамику сельскохозяйственного производства в России в 2022 году положительно.

«Наши сельхозпроизводители смогли справиться и с изменением логистических цепочек, и с определенными ограничениями по экспорту и импорту», — цитирует «Вместе-РФ» Двойных. Следующим шагом, отметил он, должно стать принятие мер поддержки малых форм хозяйствования в сельской местности.

Сенатор отметил, что вводившие санкции страны ждали другого результата, однако российские сельскохозяйственные компании смогли адаптироваться к новым реалиям.

Парламентарий рассказал также сельскохозяйственную повестку на следующий год, назвав ее непростой.

«Это и запасные части, и техника, и конкурентоспособность наших товаропроизводителей, и внедрение цифровых технологий для точного земледелия, для более правильного подбора всей группы поддерживающих веществ и удобрений и средств защиты, но в целом наш сельскохозяйственный комплекс оказался готов», — заключил Двойных.

Ранее заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев заявил, что российская аграрная промышленность продемонстрировала хороший результат в 2022 году, а по некоторым объемам производства даже удалось достичь рекордов. По его словам, на период 2023-2025 годов кабмин предусмотрел дополнительное выделение на развитие агропромышленного комплекса 11,5 миллиарда рублей.

Источник - Парламентская газета


Поделиться:

Хотите узнать подробнее о проекте?

Оставьте заявку, мы отправим вам презентацию о проекте на почту

  • Заявка отправлена
    Заявка на консультацию успешно отправлена, в ближайшее время с вами свяжется земельный эксперт.
  • Произошла ошибка
    Во время отправки заявки возникли сложности, пожалуйста, попробуйте отправить форму еще раз. Если это не помогает, свяжитесь с нами по телефону, пока мы восстанавливаем работоспособность:

Информация на сайте не является публичной офертой

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации либо другими его Статьями.

Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, оставьте заявку на консультацию.

Гражданский кодекс РФ. Статья 437.
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).